IAAF世界田径锦标赛
IAAF世界田径锦标赛是
国际田径联合会(IAAF)
举办的国际性田径赛事。
首次举办于1983年的在
芬兰首都赫尔辛基,第15
届于2015年8月22-30日
在北京举办。
赞助主旨
运动员挑战极限、追求新
纪录的热情和免费老虎机网站制造车
的理念是相同的。带着对
运动员以及支持他们的人
们表示敬意,提出了赞助
的主题“Beyond Limits”。
为配合国际田联的绿色计
划-“绿色地球、绿色赛事”
及环保技术的态度。
精彩瞬间
    马拉松计时引导车及运动员
    接送车等共200辆官方指定
    用车,其中约140辆为环保
    性能卓越、动力性能澎湃的
    油电混合双擎动力车,不仅
    与田径赛事“需要超越极
    限,既要有爆发力,也要
    有持久力”的理念不谋而
    合,还彰显了免费老虎机网站积极推
    动普及环保技术的态度。
    精彩视频
    IAAF世界田径锦标赛
    超越极限
    免费老虎机网站油电混合双擎动力系统
    2015北京
    世界田径锦标赛
    日程表
    • 时间 性别 赛事 轮次
    • 07:35 男子 马拉松 决赛
    • 09:00 女子 七项全能 100米栏     
    • 09:30 男子 链球 资格赛A组
    • 10:10 女子 铅球 资格赛
    • 10:20 女子 七项全能 跳高 AB组
    • 10:25 男子 3000米障碍 预赛
    • 10:55 男子 链球 资格赛B组
    • 11:15 女子 1500米 预赛
    • 11:50 男子 800米 预赛
    • 12:40 男子 100米 争位赛
    • 17:00      开幕式 颁奖
    • 18:20 男子 马拉松 颁奖
    • 18:30 女子 七项全能 铅球 AB组
    • 18:35 男子 400米栏 预赛
    • 18:40 男子 撑杆跳 资格赛
    • 19:10 女子 三级跳 资格赛
    • 19:20 男子 100米 预赛
    • 20:05 女子 铅球 决赛
    • 20:15 女子 七项全能 200米     
    • 20:50 男子 10000米 决赛
    • 时间 性别 赛事 轮次
    • 08:30 男子 20公里竞走 决赛
    • 09:00 女子 七项全能 跳远 AB组
    • 09:10 女子 100米 争位赛
    • 10:05 男子 铅球 资格赛
    • 10:25 女子 400米栏 预赛
    • 10:50 女子 七项全能 标枪 A组
    • 11:10 男子 400米 预赛
    • 12:00 女子 100米 预赛
    • 12:05 女子 七项全能 标枪 B组
    • 18:10 女子 铅球 颁奖
    • 18:15 男子 10000米 颁奖
    • 18:20 男子 20公里竞走 颁奖
    • 18:30 男子 链球 决赛
    • 18:40 男子 400米栏 半决赛
    • 19:10 男子 100米 半决赛
    • 19:30 男子 铅球 决赛
    • 19:40 女子 七项全能 800米 决赛
    • 20:15 男子 800米 半决赛
    • 20:45 女子 1500米 半决赛
    • 21:05 男子 链球 颁奖
    • 21:15 男子 100米 决赛
    • 时间 性别 赛事 轮次
    • 09:30 女子 撑杆跳 资格赛AB组
    • 09:35 女子 铁饼 资格赛A组
    • 09:45 女子 3000米障碍 预赛
    • 10:00 男子 跳远 资格赛AB组
    • 10:45 女子 400米 预赛
    • 10:55 女子 铁饼 资格赛B组
    • 18:40 女子 七项全能 颁奖
    • 18:45 男子 铅球 颁奖
    • 18:50 男子 100米 颁奖
    • 19:00 男子 标枪 资格赛A组
    • 19:05 男子 撑杆跳 决赛
    • 19:10 女子 400米栏 半决赛
    • 19:30 女子 三级跳 决赛
    • 19:40 女子 100米 半决赛
    • 20:05 男子 400米 半决赛
    • 20:25 男子 标枪 资格赛B组
    • 20:35 女子 10000米 决赛
    • 21:15 男子 3000米障碍 决赛
    • 21:27 女子 三级跳 颁奖
    • 21:35 女子 100米 决赛
    • 时间 性别 赛事 轮次
    • 18:35 男子 撑杆跳 颁奖
    • 18:40 女子 10000米 颁奖
    • 18:45 男子 3000米障碍 颁奖
    • 18:50 女子 100米 颁奖
    • 19:00 女子 铁饼 决赛
    • 19:05 女子 400米 半决赛
    • 19:25 男子 跳远 决赛
    • 19:30 男子 200米 预赛
    • 20:25 男子 400米栏 决赛
    • 20:35 女子 1500米 决赛
    • 20:43 女子 铁饼 颁奖
    • 20:55 男子 800米 决赛
    • 时间 性别 赛事 轮次
    • 09:30 女子 链球 资格赛A组
    • 09:35 男子 5000米 预赛
    • 10:00 男子 三级跳 资格赛AB组
    • 10:25 女子 800米 预赛
    • 10:55 女子 链球 资格赛B组
    • 11:20 男子 110米栏 预赛
    • 18:35 女子 1500米 颁奖
    • 18:40 男子 400米栏 颁奖
    • 18:45 男子 跳远 颁奖
    • 18:50 男子 800米 颁奖
    • 19:00 女子 撑杆跳 决赛
    • 19:05 男子 标枪 决赛
    • 19:15 女子 200米 预赛
    • 20:10 女子 400米栏 决赛
    • 20:30 男子 200米 半决赛
    • 21:00 女子 3000米障碍 决赛
    • 21:13 女子 400米栏 颁奖
    • 21:25 男子 400米 决赛
    • 时间 性别 赛事 轮次
    • 09:30 男子 铁饼 资格赛A组
    • 09:35 女子 跳高 资格赛AB组
    • 09:40 女子 5000米 预赛
    • 10:20 女子 跳远 资格赛AB组
    • 10:35 男子 1500米 预赛
    • 10:50 男子 铁饼 资格赛B组
    • 11:15 女子 100米栏 预赛
    • 18:35 男子 标枪 颁奖
    • 18:40 女子 3000米障碍 决赛
    • 18:45 女子 撑杆跳 颁奖
    • 18:50 男子 400米 决赛
    • 19:00 女子 链球 决赛
    • 19:05 男子 110米栏 半决赛
    • 19:10 男子 三级跳 决赛
    • 19:35 女子 200米 半决赛
    • 20:05 女子 800米 半决赛
    • 20:40 女子 400米 决赛
    • 20:44 女子 链球 决赛
    • 20:55 男子 200米 决赛
    • 时间 性别 赛事 轮次
    • 08:30 女子 20公里竞走 决赛
    • 09:00 男子 十项全能 100米     
    • 09:45 男子 跳高 资格赛AB组
    • 10:05 男子 十项全能 跳远 AB组
    • 11:55 男子 十项全能 铅球 AB组
    • 16:15 男子 十项全能 跳高     
    • 18:45 女子 400米 颁奖
    • 18:50 男子 200米 颁奖
    • 19:00 女子 标枪 资格赛A组
    • 19:25 女子 100米栏 半决赛
    • 19:50 女子 跳远 决赛
    • 19:55 男子 1500米 半决赛
    • 20:20 男子 十项全能 400米     
    • 20:25 女子 标枪 资格赛B组
    • 21:00 女子 200米 决赛
    • 21:20 男子 110米栏 决赛
    • 21:24 男子 三级跳 颁奖
    • 21:35 女子 100米栏 决赛
    • 时间 性别 赛事 轮次
    • 07:30 男子 50公里竞走 决赛
    • 09:00 男子 十项全能 110米栏     
    • 10:05 男子 十项全能 铁饼 A组
    • 10:15 女子 4x400米接力 预赛
    • 10:40 男子 4x400米接力 预赛
    • 11:20 男子 十项全能 铁饼 B组
    • 12:00 女子 4x100米接力 预赛
    • 12:10 男子 50公里竞走 颁奖
    • 12:20 男子 4x100米接力 预赛
    • 13:15 男子 十项全能 撑杆跳 AB组
    • 17:35 女子 400米(长者) 决赛
    • 17:45 男子 800米(长者) 决赛
    • 17:00 男子 十项全能 标枪 A组
    • 18:05 女子 200米 颁奖
    • 18:10 女子 跳远 颁奖
    • 18:15 男子 110米栏 颁奖
    • 18:20 女子 100米栏 颁奖
    • 18:20 男子 十项全能 标枪 B组
    • 18:30 女子 跳高 决赛
    • 19:15 女子 800米 决赛
    • 19:30 男子 5000米 决赛
    • 19:50 男子 铁饼 决赛
    • 20:10 男子 十项全能 1500米 决赛
    • 20:50 女子 4x100米接力 决赛
    • 21:00 女子 800米 颁奖
    • 21:10 男子 4x100米接力 决赛
    • 21:15 男子 5000米 颁奖
    • 时间 性别 赛事 轮次
    • 07:30 女子 马拉松 决赛
    • 18:00 女子 跳高 颁奖
    • 18:05 男子 十项全能 颁奖
    • 18:10 女子 4x100米接力 颁奖
    • 18:15 男子 铁饼 颁奖
    • 18:20 男子 4x100米接力 颁奖
    • 18:30 男子 跳高 决赛
    • 18:45 女子 标枪 决赛
    • 19:15 女子 5000米 决赛
    • 19:45 男子 1500米 决赛
    • 20:05 女子 4x400米接力 决赛
    • 20:15 女子 马拉松 颁奖
    • 20:25 男子 4x400米接力 决赛
    • 20:30 女子 5000米 颁奖
    • 20:35 男子 1500米 颁奖
    • 20:40 女子 标枪 颁奖
    • 20:45 男子 跳高 颁奖
    • 20:55 女子 4x400米接力 颁奖
    • 21:01 男子 4x400米接力 颁奖
    • 21:07 闭幕    
    2013年莫斯科
    世界田径锦标赛回顾
    2011年大邱
    世界田径锦标赛回顾

    京ICP备07503379号-1 | 京公网安备 11010502032208号    ©2017免费老虎机网站汽车(中国)投资有限公司 版权所有

    |网站地图 |网站政策 |使用须知 汽车维修技术信息

    免费老虎机网站,梦之城老虎机娱乐,梦之城老虎机888

    百度360搜索搜狗搜索